Санкт-Петербург и Ленинградская область

Черепица кликфальц: простой и надежный выбор для кровли.

18.06.2023 10:14

Кликфальц –  это современный кровельный материал, стильный и подходящий практически под любой вид архитектуры. От классического фальца кликфальц отличается соединением панелей с помощью защелкивающегося замка. В стандартной фальцевой кровле есть двойной стоячий замок для крепежа, для него используются кляймеры — дополнительные соединительные элементы, для кликфальца не нужно ничего лишнего. Легкость монтажа — главная особенность этого материала. За счет этого серьезно экономится время строительства.

Принцип монтажа кликфальца: в отверстие каждой картины (так называются пластины) вкручиваются саморезы, крепящие полосу к обрешетке. Сверху накладывается край другой картины, фальц защелкивается и закрывает саморезы.

При сборке получается аккуратная сплошная водонепроницаемая поверхность.

Обращаем внимание, что одной из особенностей кровли, выполненной в панелях фальца, является возможное наличие волнистости на картинах. Вызвана волнистость специфичностью данного материала. Плоская поверхность картины не имеет достаточной жесткости, как следствие волнистость может проявляться из-за напряжения в металле, неровной обрешетки или температурных расширений. Снизить эффект волнистости помогут картины с ребрами жесткости.

Кроме самих картин нужно приобрести доборные элементы: карнизные планки, лобовые планки, ендову и остальное. В этом Вам помогут наши специалисты.

Инструкция по монтажу (ссылка)